В 2017/2018 учебном году в ГУО «Средняя школа №87 г. Минска» Попечительский совет работает в количестве 18 человек из состава родительской общественности
    Попечительский совет создан для оказания содействия учреждению образования в развитии материально-технической базы, обеспечении качества образования.
   Финансовые средства попечительского совета формируются из добровольных взносов и иных источников, не запрещенных законодательством, зачисляемых на текущий (расчетный) счет по учету внебюджетных средств учреждения образования, и могут  использоваться по целевому назначению в соответствии с решением попечительского совета на:
– укрепление материально-технической базы;
– совершенствование организации питания обучающихся;
– проведение спортивно-массовых, физкультурно-оздоровительных, социально-культурных, образовательных мероприятий, иные цели, не запрещенные законодательством.
     Отчет о доходах и расходовании финансовых средств предоставляется законным представителям несовершеннолетних председателем попечительского совета учреждения с предъявлением соответствующих платежных документов.
     Уважаемые родители! Каждый из вас вправе принять свое решение: либо принимать активное участие в работе Попечительского совета, либо быть сторонними наблюдателями. Но каждая частица нашей совместной деятельности позволит добиться более высоких результатов в организации процесса обучения и воспитания личности ребёнка.

Расчётный счет для зачисления
благотворительных средств физических лиц и юридических лиц
3632003430005 ф-л №514
АСБ «Беларусбанк» код 614