Педагогическое кредо

• Ориентация образовательного процесса на личность ребенка с учетом его природных способностей и личных интеллектуальных интересов;
  • Психологический комфорт и заинтересованность в высоких результатах работы всего педагогического коллектива с целью самореализации личности учителя;
  • Развитие широкого спектра образовательных услуг через реализацию программ "Одаренные дети", работу клубов "Сотрудничество", "G.А.Т.Э.P."

Гордость школы - лучшие педагоги:

- лауреаты премии Мингорисполкома за высокий уровень профессионального мастерства - Шкуринская М.В., Лещинская С.П., Алядинова Р.В., Елисеева С.С., Чумак Г.П., Корень Т. И. В школе работают победители и лауреаты городского профессиональногно конкурса "Столичный учитель - столичному образованию", лауреаты республиканского профессионального конкурса "Хрустальный журавль".

Главная задача работы школы - создание целостной образовательной модели, которая позволяет развивать творческие и интеллектуальные способности и каждого обучающегося школьника.
В нашей школе английский язык изучается в традициях углубления, а совершенствование коммуникативных навыков учащихся осуществляется участием в конкурсах и проектах разного уровня.

Образовательное пространство школы

Образовательное пространство школы удовлетворяет всесторонним потребностям учащихся. Школьники имеют возможность работать в школьной библиотеке, двух компьютерных классах.
В школе функционирует интеллектуальный клуб "G.А.Т.Э.P.". В краеведческом музее "Спадчына" можно окунуться в атмосферу деревенской жизни наших предков.