В центре тракторозаводского поселка на окраине Партизанского района, на ул. Щербакова расположена средняя общеобразовательная школа № 87 с углубленным изучением английского языка. Впервые школа распахнула свои двери 1 сентября 1963 года.
      История школы находит отражение в летописи, которая ведется с 1968 года. 14 октября 2002 года в школе открыт музей народной культуры и быта «Спадчына». Особый дух школе придают традиции, которые поддерживаются учениками и учителями, родителями и выпускниками.
    Это праздники посвящения в первоклассники, «Восеньскі кірмаш», «Хэллоуин», «Лестница успеха», «Школьные звезды», «Вот и стали мы на год взрослей», Дни здоровья, спортландии «Стартуют все» (между учителями и учениками), «Мама, папа, я – спортивная семья», научно-практическая конференция «Шаг в будущее», заседания дискуссионного клуба «Открытие», многочисленные экскурсии, поездки, встречи, концерты и выставки.
    За 40 лет школу закончили с золотой медалью37 человек, с серебряной медалью40 человек.
          Среди наших выпускников:
Голубева В. В., кандидат математических наук, доцент БНТУ, профессиональный игрок «Что? Где? Когда?»;
Слепович В. В., кандидат филологических наук, доцент БГЭУ, автор учебников и пособий по английскому языку;
Захаров А. В., кандидат исторических наук, доцент БГПУ им. М, Танка;
Шабад Е. М., актриса ТЮЗа,
      Около 95% выпускников школы ежегодно становятся студентами высших учебных заведений. Школа – постоянный победитель районных и городских олимпиад, научно-практических конференций, конкурсов, соревнований по различным видам спорта.